Maria Ward Tagesschule

Gruppenfoto der Tagesschule

Haben Sie Fragen oder Wünsche, dann nehmen Sie zu uns Kontakt auf:

Leitung

Frau Krischer (aktuell in Elternzeit)

E-Mail: a.krischer@mws.bamberg.de

 

Frau Seuling (Vertretung während der Elternzeit von Fr. Krischer)

E-Mail: m.seuling@mws.bamberg.de

 

Postanschrift                       Sitz der Verwaltung

Maria-Ward-Tagesschule                            Maria-Ward-Tagesschule
Heinrichsdamm 32a                                        Vorderer Graben 3
96047 Bamberg                                                96047 Bamberg

                                                                            Tel.: 0951/980 24-0
                                                                            E-Mail: mw-tagesschule@mws.bamberg.de

Gruppenleitungen

Bei Fragen oder Anliegen nutzen Sie gerne die E-Mailkontakte der Gruppenleitungen:

Frau Erbesdobler (Pforte): g.erbesdobler@mws.bamberg.de 

Frau Deubzer: s.deubzer@mws.bamberg.de

Frau Fuchs (SEJ Praktikantin): E-Mail folgt

Frau Hahn: p.hahn@mws.bamberg.de

Frau Hoffmann: a.hoffmann@mws.bamberg.de

Frau Kunz: m.kunz@mws.bamberg.de

Frau Schulte-Durmann: u.schulte-durmann@mws.bamberg.de

Frau Zeitler: s.zeitler@mws.bamberg.de

Das Team der Tagesschule im Schuljahr 2020/ 2021